Subasta 0060M Lote 402
 Junio 29 2019 11:00
NICOLÁS MORENO. Los Nopalitos. Grabado, P/A. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 403
 Junio 29 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA, Cuando oigas a la alondra cantar. Firmada y fechada 81, Serigrafía 52 / 100, Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 0060M Lote 404
 Junio 29 2019 11:00
Pedro Friedeberg. Futbolistas. Serigrafía, 382/1000. Firmada. Con sello del Con sello de taller Enrique Cattaneo, ediciones Multiarte.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 405
 Junio 29 2019 11:00
Francisco Corzas. Sin título. Litografía, H/C, 2/15. Firmada y fechada 75. De la serie Nezahualcóyotl, el primer constructor.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 406
 Junio 29 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer y cántaro. Litografía, 134/150. Firmada y fechada 96. Sin enmarcar. 54 x 83 cm

Subasta 0060M Lote 407
 Junio 29 2019 11:00
Alfredo Zalce. Sin título. Grabado. Firmado. Enmarcado. 33 x 29 cm

Subasta 0060M Lote 408
 Junio 29 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título. Grabado, P.A. Firmado y fechado 88. 25 x 21 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0060M Lote 409
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 410
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 411
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 412
 Junio 29 2019 11:00
Guan Yin. Siglo XX. Talla en cuarzo amatista con base de madera. 13.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0060M Lote 413
 Junio 29 2019 11:00
Monje con abanico. China, siglo XX. Talla en marfil entintado. Estilo Ming. 18 cm de altura.

Subasta 0060M Lote 414
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 415
 Junio 29 2019 11:00
Colmillo. África, siglo XX. Talla en marfil. Con busto de mujer y decorado con elefantes con base. 58 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $8,500

Subasta 0060M Lote 416
 Junio 29 2019 11:00
Lote mixto. México, XX. Consta de: Servicio de té. Caja en madera laqueada con infusor de metal, platos en metal plateado. Piezas: 10

Subasta 0060M Lote 417
 Junio 29 2019 11:00
Juego de mancuernillas y pisacorbatas.Siglo XX.Elaboradas en metal. Diferentes diseños y dimensiones. Con alhajero de piel. Piezas:12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 418
 Junio 29 2019 11:00
Juego de mancuernillas y pisacorbatas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 419
 Junio 29 2019 11:00
Lote de cristalería. Consta de: Checoslovaquia,Ca. 1930.Vaso. Elaborado en cristal malaquita de Bohemia. Diseño de Ingrid Heinrich.Pz:3

Subasta 0060M Lote 420
 Junio 29 2019 11:00
Samovar. Rusia, siglo XX. Elaborado en metal policromado con aplicaciones de madera y metal dorado. Sistema eléctrico.

Subasta 0060M Lote 421
 Junio 29 2019 11:00
Centro. México, Siglo XX. Elaborado en plata Ley 0.925. sellado TANE. Cuerpo con diseño gallonado. Peso: 136 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,200

Subasta 0060M Lote 422
 Junio 29 2019 11:00
Centro. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Diseño circular con 3 asas. 6 x 18 cm Peso: 383 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 423
 Junio 29 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Elaborada en plata, sellado Mendoza. Diseño circular con borde lobulado en forma de pétalo. Peso: 463 gr.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0060M Lote 424
 Junio 29 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX Elaborada en plata Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño liso, borde ondulado, asa en forma de delfín.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 0060M Lote 425
 Junio 29 2019 11:00
Para de aretes con perlas en oro amarillo de 14k. 2 perlas cultivadas color crema de 11 mm. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0060M Lote 426
 Junio 29 2019 11:00
Pendiente en plata .925. Forma de corazón. Peso: 23 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12